Maison d'hôtes La guguenaie

Principaux équipements

  • 60 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 5 invités
  • 3 lits

Localisation

    Situé à 250 m du château de Léhélec, cet établissement Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne propose de la randonnée pour diversifier les loisirs des clients.

    Vous pourrez visiter le château de l'Étier, qui se trouve à 2 km de cette propriété de Béganne, tandis que la chapelle Saint-Barnabé de Bignac est à 10 minutes en voiture.

    Villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également à votre disposition.

    Les équipements de cuisine comprennent une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, le tout dans un coin repas.

    Information importante

    Enregistrement : de 18:00 jusqu'à 22:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 11:00 heures
    Numéro de licence5601100201861

    Options de chambre à Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne

    Villa comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également à votre disposition.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Extérieur photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Nature photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Commodités photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Extérieur photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Extérieur photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Commodités photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Extérieur photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Commodités photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Lits photo Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne Lits photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 60 m²

    Type de lit : Lits doubles

    Plus d'info +

    Emplacement de Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Quels sont les sites célèbres à proximité de Maison d'hôtes La guguenaie ?
      Le château de Léhélec est l'un des monuments les plus populaires, situé à 250 m de Maison d'hôtes La guguenaie.
    • Y a-t-il une cuisine disponible dans Maison d'hôtes La guguenaie ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle, sont disponibles dans Maison d'hôtes La guguenaie.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison d'hôtes La guguenaie à Béganne